Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

У Путина рассказали, чем Россия собирается ответить в случае ядерной угрозы в 2016 году

11 декабря 2015, 15:13 —
Россия
1086
В Минобороны отчитались перед президентом Владимиром Путиным о деятельности российских вооруженных сил в завершающемся 2015 году.
Владимир Путин, Сергей Шойгу, ядерное оружие, баллистические ракеты, Минобороны, стратегические бомбардировщики

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках подведения итогов заявил об успешном перевооружении ядерных сил в 2015 году, добавив, что доля современного ядерного оружия и техники составляет более 50%.

По словам Шойгу, в 2015 году российская авиация пополнилась десятью новыми самолетами, а именно стратегическими бомбардировщиками Ту-160,  Ту-95МС и Ту-22М3, уже успешно проявивших себя при выполнении боевых задач в Сирии.

Параллельно в строй военно-морского флота вернулись два ракетных крейсера - "Александр Невский" и "Владимир Мономах", а на вооружении появились 35 новых баллистических ракет.

"Это позволило добиться уровня оснащения современными вооружениями "ядерной триады" в 55%", - заявил Шойгу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в своем обращении во время подведения итогов года Владимир Путин отдал указ российским военным в Сирии любую технику и живую силу, угрожающую их безопасности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google