Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В ЛНР с боями повязали последнего полевого командира, желавшего свергнуть Плотницкого

18 декабря 2015, 12:46 —
Украина
4341
В самопровозглашенной ЛНР был задержан последний из командиров вооруженных формирований, находившийся в оппозиции к главе республики Игорю Плотницкому.
ЛНР, Плотницкий, Павел Дремов, Александр Бондаренко, Антрацит, Стаханов, Ровеньки

В четверг, 17 декабря, силами полиции ЛНР был задержан полевой командир Сергей Бондаренко, более известный под позывным "Бэндекс". По последнего времени он являлся комендантом города Антрацит, подконтрольного вооруженным силам ЛНР, однако в связи с арестами и убийствами других полевых командиров, отказавшихся признавать законную власть Плотницкого, принял решение "отойти от дел".

После убийства лидера казачьих формирований ЛНР Павла Дремова 12 декабря, Бондаренко бежал в другой небольшой городок на территории республики - Ровеньки, где и был настигнут полицией в четверг.

Полевой командир пытался оказать сопротивление при задержании - при себе у него была граната, которую он готов был привести в действие. Однако полицейские применили оружие раньше - "Бэндексу" прострелили ногу, а уже затем без проблем надели на него наручники.

В доме, где он скрывался всю прошедшую неделю, был обнаружен солидный арсенал оружия - огнемет, гранатомет, пулемет и автоматы Калашникова по несколько штук каждого из оружия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в субботу, 12 декабря, в ЛНР был убит комендант Стаханова и командир 6-го казачьего полка Павел Дремов - в его машину была заранее заложена бомба, которая была произведена в действие во время его возвращения домой со свадебного мероприятия.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google