Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Фанат-инженер создал реальный световой меч джедаев из "Звездных войн"

18 декабря 2015, 19:14 —
Наука и техника
526
Реальный световой меч, которым пользуются рыцари-джедаи - персонажи киносаги "Звездные войны", был сконструирован американским инженером Алленом Пэном.
видео, световой меч, реальный, звездные войны, джедай, фильм, наука, техника, технологии, новости

Техник ведет собственный видеоблог Sufficiently Advanced.

Лезвием оружия служит горящее топливо, струя которого направляется из баллона в рукояти. В емкости содержится смесь ацетона с метанолом. Выбрасываемая струя зажигается нихромовой нитью.

Стоит отметить, что рукоять была изготовлена в 3D-принтере. Внешне она полностью копирует рукоятку светового меча одного из персонажей фантастической эпопеи. В нее встроено устройство, воспроизводящее звук активации и деактивации светового меча в фильме.

Горящее "лезвие" орудия невелико - струя топлива тонка и не превышает метра в длине. По умолчанию, струя синяя. Этот цвет можно регулировать, добавляя в баллон различные химикаты.

Напомним, что премьера седьмой части популярнейшей эпопеи, начинающей цикл новой трилогии фильмов, бьет рекорд по продажам билетов на территории России.

На премьеру, запланированную на 17 декабря, были проданы 177 683 билета, общая стоимость которых превысила цифру в 80 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google