Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Тысячи радикалов в Мариуполе факельным шествием открывают памятник Святославу на месте поваленного Ленина

20 декабря 2015, 21:29 —
Украина
3293
В воскресенье, 20 декабря, бойцы полка "Азов", дислоцирующиеся в Мариуполе, вместе с радикалами из националистических организаций принимают участие в открытии памятника киевскому князю Святославу на месте снесенного постамента В.И. Ленина.
Мариуполь, князь Святослав, Ленин, полк Азов, радикалы, факельное шествие, видео

Сообщается, что в шествии принимают участие более тысячи человек. Среди них есть и жители Мариуполя, идущие в параллельной колонне. Участники акции несут в руках горящие факелы, флаги с символикой "волчьего крюка" (германская руна, взятая украинскими националистами в основу эмблемы полка "Азов" - Ред.) и поют песни.

Колонна движется к памятнику киевскому князю Святославу, установка которого была завершена в субботу. Вечером в воскресенье запланировано его официальное открытие. Примечательно, что памятник установлен на том самом месте, где ранее радикалы из "Азова" незаконно демонтировали памятник Ленину.

Напомним, украинские радикалы уже несколько раз в 2015 году проводили "Марш Святослава" в Киеве и Мариуполе, устраивая беспорядки, призывая к свержению "режима оккупации Порошенко" и выходу на "третий майдан".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google