Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Депутаты-коммунисты требуют создания Сталин-центра, прославляющего личность тирана

21 декабря 2015, 09:59 —
Россия
323
Силами депутатов Госдумы РФ от партии коммунистов был подан запрос касательно создания исторического центра, посвященного советскому лидеру Иосифу Сталину.
иосиф сталин, музей, кпрф, коммунизм, ссср, общество, новости, центр сталина, центр ельцина, россия

По мнению депутатов-коммунистов Валерия Рашкина и Сергея Обухова, инициировавших запрос, личность Сталина заслуживает подобного в полной мере.

В тексте документа Рашкин и Обухов называют эпоху сталинизма в СССР как "сложную, противоречивую, но, тем не менее, героическую". Кульминацией этого героизма они обозначили сражения Великой Отечественной войны, в ходе которых Сталин занимал пост верховного главнокомандующего советскими силами.

Целью создания центра, согласно запросу депутатов, служит "последовательная реализация национального примирения".

Члены КПРФ считают, что главнокомандующий ВС СССР должен получить свой исторический центр, аналогичный не так давно созданному Центру Бориса Ельцина, ставшего первым российским президентом. Он был открыт 25 ноября нынешнего года.

Миллионы российских граждан одобрят инициативу правительства в создании Сталин-центра, убеждены коммунисты. Они полагают, это стоит как минимум такого же финансирования, как Ельцин-центр.

Как передавал "Российский Диалог", в российском городе Пенза появился первый на территории государства музей, целиком посвященный жизни Иосифа Сталина. Пензенская ячейка КПРФ приурочила открытие учреждения к 80-летию советской конституции 1936 года. Также они окрестили грядущий год как "год Сталина".

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google