Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: в 2016 году доллар будет стоить 90 рублей, для России это критическая отметка

24 декабря 2015, 14:05 —
Экономика
748
Агентство Bloomberg опросило более двадцати экспертов в области экономике, большинство из которых считают, что российская валюта продолжит курс на ослабление, и уже в 2016 году может достичь отметки 90 рублей за один доллар.
Россия, курс рубля к доллару, экономика, санкции, Банк России, Bloomberg

17 из 20 опрощенных экспертов заявляют, что рубль станет слабее еще минимум на 20%. Они называют эту отметку критической для российской экономики - слишком слабая национальная валюта вынудит российских властей вводить существенные финансовые ограничения как для юридических лиц, так и для физических - вероятным развитием событий в этом случае может стать введение административного управления и сужения валютного оборота для компаний, а доход от российского экспорта будет падать.

Тем менее, по мнению экспертов, Банку России под силу избежать таких последствий в случае грамотного введения контроля за движением капитала и рыночных интервенций. В целом, финансовые аналитики рассматривают все же ослабление рубля наиболее меньшей угрозой для российской экономики по сравнению с падением цены на нефть и продлением Евросоюзом и Соединенными Штатами экономических санкций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошлой неделе курс рубля к доллару впервые за 2015 год перевалил за отметку 70 рублей за один доллар.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google