Загрузка...

Выводы миссии ОБСЕ: сегодня велся артобстрел Куйбышевского района Донецка

1595
В докладе Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине появилась информация о нескольких воронках в Донецке.
Выводы миссии ОБСЕ: сегодня велся артобстрел Куйбышевского района Донецка
Выводы миссии ОБСЕ: сегодня велся артобстрел Куйбышевского района Донецка

Так, по их информации, они являются признаками артиллерийского обстрела в Куйбышевском районе города, передает Dialog.ua.

В докладе говорится об воронках диаметром около 1,5 метра и глубиной 0,4 метра. Сообщается о разбитых окнах и следах осколков на стенах зданий.

Местные жители района рассказали наблюдателям о трех погибших в ходе обстрела. Специальная группа зафиксировала следы крови у одного из гаражей частной похоронной фирмы.

Как ранее передавал «Российский Диалог», с самого утра 17 сентября в украинском Донецке в районе аэропорта продолжаются ожесточенные бои.

Так, по состоянию на 13:00 (по мск) достоверно известно о двух погибших мирных жителях: по Киевскому проспекту 54 и возле Путиловского рынка.

«С утра в районе донецкого аэропорта продолжаются ожесточенные бои. В результате боевых действий вновь сильно пострадала инфраструктура и жители Киевского района.

На данный момент зафиксированы попадания снарядов в многоэтажные дома по Киевскому проспекту 54 и Партизанскому проспекту 84. На местах попадания возникли пожары, ликвидацией которых занимались наряды МЧС Украины в Донецкой области. Взрывной волной выбита часть окон в домах.

В частном секторе горят несколько домов, куда пожарные наряды не могут попасть из-за непрекращающихся обстрелов.

Следствием массированного артиллерийского обстрела северной части Киевского района стало повреждение газовых трубопроводов. Аварийными бригадами Донецкгоргаза были локализованы аварии на уличных и магистральных газопроводах по следующим адресам: ул. Буслаева 20, Собинова 153, Аристова 2, Мичуринская 13, Стратонавтов 42 (частный сектор), пр. Киевский 52, 54 (многоквартирные дома).

По состоянию на 12.00 достоверно известно о двух погибших мирных жителях: по Киевскому проспекту 54 и возле Путиловского рынка. Осколочные ранения получили три человека», - отметили в мэрии города.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров