Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На окраину Дамаска прибыли автобусы для эвакуации боевиков и их семей - СМИ

25 декабря 2015, 15:27 —
Военное обозрение
6688
В южный пригород столицы Сирии приехали автобусы, которые должны вывезти с этой территории около 2 тысяч боевиков-исламистов, обосновавшихся на окраине города, а так же их семьи.
сирия, игил, дамаск, происшествия, эвакуация, автобусы, 25.12.15

Такими данными располагает агентство Reuters. По его данным, в район Кадм на юге Дамаска приехали 18 автобусов. Они должны забрать около 2 тысяч боевиков-экстремистов, включая боевиков из организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-нусра" (запрещенные в России террористические организации, - Ред.). И около 1,5 тысячи членов их семей.

Как писало Reuters ранее, ссылаясь на правозащитников, раненым экстремистам и семьям боевиков было разрешено покинуть обозначенный выше район "в рамках сделки при посредничестве ООН".

В то же время, официальный спикер генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ООН не имеет отношения к договоренности о прекращении огня на юге сирийской столицы.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, сирийская армия перекрыла маршрут поставок между двумя окруженными пригородами Дамаска. 

Также Генштаб РФ объяснил подозрительные грузовики на границе Турции и Ирака.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google