Загрузка...

В "ВКонтакте" назвали самую популярную тему и персону 2015 года

Россия
24195
Руководство популярнейшей российской соцсети "ВКонтакте" отчиталось об итогах уходящего года. В частности, были названы самые обсуждаемые персоны года и наиболее популярные темы для обсуждений.
вконтакте, общество, россия, путин

Как рассказали в "ВКонтакте", в общей сложности было подсчитано 4,5 млрд публичных постов и 6 млрд комментариев. По результатам подсчетов и анализа были выведены 10 самых важных тем 2015 года и 10 не менее важных персон.

Оказалось, что наиболее популярной темой 2015 года стала 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Эту торжественную и памятную тему в постах вспоминали более 3,2 млн раз. Второе место занял сирийский конфликт – о нем говорилось более 2,2 млн раз. Третье место заняла недавняя трагедия – крушение российского пассажирского лайнера А321 над Синаем (чуть более 2 млн). Кроме того, в число самых обсуждаемых тем вошли теракты в Париже, российский самолет Су-24, сбитый Турцией, ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в России) и некоторые другие. Проще говоря, никаких сенсаций.

Что касается самых обсуждаемых персон года, то здесь с большим отрывом победил президент РФ Владимир Путин. Его имя постилось в ВК 7,9 млн раз. Второе место в активе рэпера Баста (2,8 млн раз), третье – у президента Украины Петр Порошенко (1,6 млн). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: karelinform.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...