Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Турция готова первой сделать шаг к примирению с Россией, - МИД Турции

27 декабря 2015, 19:45 —
Мир
4665
Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу считает необходимым начало процесса урегулирования конфликта между Россией и Турцией в связи со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в ноябре.
Турция, Россия, МИД Турции, Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, конфликт России и Турции

По словам Чавашоглу, Турция сама готова сделать первый шаг к примирению и восстановить отношение со своих одним из главных стратегических партнеров.

Глава турецкого внешнеполитического ведомства утверждает, что лидеры двух стран - Владимир Путин и Реджеп Эрдоган не могут просто взять и разорвать отношения, которые в течение последних 15 лет носили исключительно дружеский характер, а Россия и Турция в этот временной период были важными партнерами.

В тоже время Чавашоглу разглядел со стороны России некие "негативные действия" после того, как был сбит Су-24, тогда как турецкие власти сразу заявили, что не преследуют цель выходить за рамки и вводить ограничения и санкции, аналогичных российским в отношении Турции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", СМИ считают, что президент Владимир Путин ищет подходящий случай, чтобы отомстить Турции за сбитый самолет.

Также хакеры Anonymous угрожают уничтожить Турцию за поддержку ИГИЛ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google