Загрузка...

От Порошенко требуют отменить празднование Рождества 7 января

Украина
1263
На Украине начали собирать подписи под петицией к президенту Украины Петру Порошенко с требованием изменить дату празднования Рождества Христова.
Украина, Рождество, Петр Порошенко, петиция, Александр Турчинов

Автор петиции предлагает сделать днем празднования Рождества 25 или 26 декабря, аргументируя свою позицию тем, что "так празднует вся Европа".

В петиции сказано, что Украина должна ориентироваться на Запад, а переход на празднование Рождества по Юлианскому календарю, или же "по старому стилю", даст возможность представителям протестантских и католических христианских конфессий среди украинцев и гостей страны отмечать Рождество согласно их традициям.

Дополнительно автор петиции предлагает сделать выходным днем 25 или 26 декабря, как это и положено государственному празднику. Примечательно, что петиция не получила большой поддержки - за сутки было собрано пока всего лишь 22 подписи.

Напомним, первым о праздновании Рождества согласно Юлианскому календарю заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, добавив, что только приблизит Украину к остальному цивилизованному миру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...