Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Apple заплатит $347 млн за мошенничество с налогами

30 декабря 2015, 16:54 —
Наука и техника
369
Apple согласился выплатить 318 миллионов евро ($347 млн) в налоговые органы государства.
$347 млн, мошенничество, налоги, казна, италия, Apple Sales International, неуплата

В среду, 30 декабря, местные СМИ сообщили, что технологический гигант Apple, которого итальянские следователи подозревают в сокрытии фактических доходов от продаж в Италии, согласился выплатить 318 миллионов евро ($347 млн) в налоговые органы государства. 

По данным следствия, с 2008 по 2013 годы итальянский филиал компании Apple предоставлял неверную информацию о его реальных доходах от продаж в Италии и, таким образом, образовались недоимки по налогам на сумму 880 млн евро ($962 000 000).

По данным газеты La Repubblica, схема уклонения от уплаты налогов, принятая изготовителем iPhone и IPad позволила им избежать уплаты налогов путем регистрации итальянского филиала Apple Italia, в качестве консультанта ирландской компании Apple Sales International, которая, как утверждается, несет ответственность за продажи известных телефонов, планшетов и компьютеров. Налоги платили компании в Ирландии, где корпоративный налог значительно ниже.

Расследование заняло несколько месяцев.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google