Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На Донбассе националисты отпраздновали день рожденья Степана Бандеры

2 января 2016, 15:07 —
Украина
1371
Во многих городах Украины радикалы традиционно отпраздновали день рожденья идеолога и теоретика украинского национализма Степана Бандеры.
новости украины, новости донбасса, степан бандера, 2 января, радикалы, националисты

1 января украинские националисты вышли на улицы с целью отпраздновать 107 день рожденья Степана Бандеры. При этом шествия националистов прошли и на Донбассе. 

Так, в Славянске представители различных националистических движений страны устроили факельное шествие. "Смерть врагам! Украина прежде всего! Славянка - это Украина! Крым - это Украина! Донбасс - это Украина! Слава Украине! Героям Слава! Восток и Запад вместе!" - скандировали националисты.

Националистический митинг прошел также в украинском Мариуполе. Там шествие устроили представители УНСО (организация, деятельность которой запрещена в РФ, - ред.) а также радикалы гражданского корпуса "Азов".

Смолоскипова хода у Слов'янську / фото

Оба митинга прошли спокойно и без столкновений. Митингующих сопровождала полиция.

Отметим, что массовые митинги, посвященные Бандере, состоялись в Херсоне, Одессе и Киеве. В шествиях участвовали представители "Правого сектора", партии "Свобода", "Конгресса украинских националистов". Их деятельность также запрещена в России.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, главный радикал Украины Ярош рассказал о выходе из "Правого сектора" и создании патриотического движения.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google