Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Дональд Трамп назвал фамилии из "верхушки" власти США – создателей ИГИЛ

3 января 2016, 08:43 —
Мир
3164
Миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал людей, которых считает истинными создателями террористической группировки "Исламское государство".
дональд трамп, политика, сша, хиллари клинтон, игил, обама, сирия

Они создали ИГ. Хиллари Клинтон создала ИГ (запрещенная в РФ организация, - ред.) вместе с Обамой", — заявил "республиканец" в ходе общения с журналистами.

"Российский диалог" отмечает, что это далеко не первое обвинение Америки в причастности к созданию экстремистской группировки.

В пользу этой версии выступает следующий факт. Возглавляемая Штатами западная коалиция больше года наносит удары по территории Сирии и Ирака, но потери террористов здесь особо не наблюдаются.

Более того, курдские ополченцы и иракские правительственные войска неоднократно наблюдали, как неопознанные самолеты сбрасывали боевикам различные грузы, в то время, когда над этими территориями находились ВВС США.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, хакеры, которые ведут борьбу с интернет-ресурсами боевиков "Исламского государства", взяли на себя ответственность за атаку на сайты BBC.

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google