6 января 2016
02:16
USD
72.92
EUR
79.63
CNY
11.23
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Саудовская Аравия приостановит воздушное сообщение с Ираном, - МИД

4 января 2016, 18:34 —
Мир
247
Саудовская Аравия намерена разорвать воздушное сообщение и все торговые связи с Ираном.
саудовская аравия, воздушное сообщение, иран, конфликт, мид

Как сообщает Reuters, ссылаясь на министра иностранных дел Саудовской Аравии, страна приостановит воздушное сообщение с Ираном. Министр также сказал, что будут прекращены и все коммерческие связи между двумя странами.

Тем не менее, министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр сказал, что иранских паломников по-прежнему приглашают посетить Саудовскую Аравию.

В субботу демонстранты в Иране, протестующие против казни видного шиитского священнослужителя Нимра аль-Нимра Эр-Риядом, напали на посольство Саудовской Аравии в Тегеране и консульство в городе Мешхед.

Вследствие нападений Саудовская Аравия, Бахрейн и Судан объявили о разрыве дипломатических связей с Ираном. Несколькими часами ранее Объединенные Арабские Эмираты заявили, что сократили число иранских дипломатов в Абу-Даби и снизили уровень дипломатических отношений с Тегераном.

В субботу Саудовская Аравия объявила, что казнила 47 человек, обвиненных в причастности к террористической деятельности, в том числе аль-Нимра, открытого критика властей Эр-Рияда, и несколько предполагаемых членов Аль-Каиды.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google