Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​Германия пересмотрит свои соглашения о продаже военной техники Саудовской Аравии, - немецкий вице-канцлер

5 января 2016, 13:46 —
Военное обозрение
445
Немецкий вице-канцлер Зигмар Габриэль предостерег Саудовскую Аравию о том, что пересмотрит свои соглашения о продаже военной техники Эр-Рияду.
германия, поставка военной техники, оружие, саудовская аравия

По данным Press TV, немецкий вице-канцлер Зигмар Габриэль предостерег Саудовскую Аравию о том, что после проведения в Королевстве казни 47 человек Берлин пересмотрит свои соглашения о продаже военной техники Эр-Рияду.

"Теперь мы должны рассмотреть, следует ли нам занять более критическую позицию по продаже оружия в Саудовскую Аравию в будущем", сказал в понедельник, 4 января, Габриэль, который также является министром экономики Германии.

Немецкая оппозиция в лице Партии зеленых и Левой партии потребовала, чтобы Берлин прекратил все военные поставки в Саудовскую Аравию, объем которых в 2014 году достиг $226 млн.

В субботу Саудовская Аравия казнила видного шиитского шейха и главного оппозиционера Нимра аль-Нимра и 46 других человек по обвинению в "подрыве национальной безопасности" королевства.

Несколько часов спустя иранские демонстранты штурмовали посольство Саудовской Аравии в Тегеране, а мусульмане-шииты Ирака, Йемена, Ливана и Бахрейна резко осудили казни.

Этот шаг был осужден, как нарушение прав человека, во всем мире.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google