Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Китае установлена 36-метровая статуя Мао Цзэдуна из позолоты

5 января 2016, 20:09 —
Мир
354
В провинции Китая Хэнань соорудили статую из позолоты высотой в 36 м в честь первого председателя КНР Мао Цзэдуна.
мао цзэдун, китай, позолота, бизнесмен, памятник, монумент, статуя

Огромный памятник из золота стоит на землях уезда Тунсюй провинции Хэнань.

По данным местных СМИ, памятник практически полностью оплатили местные предприниматели - они "скинулись" на установку общей суммой примерно в 3 млн. юаней (это около 460 тыс. долларов). Однако, многие местные горожане также собирали деньги для монумента.

Провинция Хэнань в конце 1950-х годов являлась одной из территорий, которые сильнее всего пострадали от голодовки в ходе установленного Мао "Большого скачка". Эта компания была связана с политикой и экономикой, и проводилась она в Китае 1958-1960 годов. Как результат, в государстве должна была укрепиться индустриальная база и резко подняться экономика. Однако, получилось так, что из-за данной инициативы от голода умерли примерно 40 млн. человек.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что в Китае идет борьба с коррупцией: в 2015-ом году наказали примерно 29 000 чиновников.

Источник: Дождь
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google