Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Нафтогаз" подписал соглашение с США, чтобы судиться за Крым

6 января 2016, 15:21 —
Экономика
654
НАК "Нафтогаз Украины" подписал договор с компанией юристов из Америки Covington & Burling LLP, чтобы попытаться отвоевать Крымский полуостров.
нафтогаз, россия, рф, сша, америка, штаты, экономика, суд, крым

Такая информация стала известна из украинских СМИ.

Согласно полученным данным, договор на сумму 1,25 млн долларов был подписан уже 1 января.

В объяснении причины покупки не указано, в чем конкретно заключается суть спора, ради которого стоило нанимать юристов из США.

В бумаге написано, что споры связанные с утратой или невозможностью пользования Нафтогазом имущества и отсутствия стабильных доходов на землях Крыма и Севастополя, внутренних морских вод и моря со стороны Украины и околоприбрежного континентального шельфа Украины.

Подписание документа с американской стороной прошло после того, как Печерский суд по заявлению Генеральной прокуратуры арестовал буровые установки "Петр Годованец" и "Независимость".

Они перестали быть украинскими, но государство еще год ничего не делало, чтобы вернуть их.

"Нафтогаз" уже рассказал, почему именно Covington & Burling LLP: данная фирма ранее отлично защищала клиентов из России, включая чиновников.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что "Нафтогазу" холдинг Фирташа отдал 3 млн долга, как рассказал Яценюк.

Источник: Наші гроші
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google