Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новый игрок в борьбе с ИГИЛ: немецкие Tornado присоединились к воздушной операции в Сирии и Ираке

8 января 2016, 20:56 —
Военное обозрение
504
Немецкая авиация начала военную операции в Сирии и Ираке против террористов "Исламского государства". Два истребителя Tornado будут совершать по одному вылету в день.
немецкая авиация, игил, сирия, ирак, Tornado

Сегодня, 8 января, Военно-воздушные силы Германии начали военную операцию в Сирии и Ираке против боевиков "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация, - Ред.).

Такую информацию сообщает Spiegel.

Отмечается, что два немецких истребителя Tornado пробыли в воздушном пространстве Сирии и Ирака два с половиной часа.

В сообщении сказано, что немецкие боевые самолеты будут совершать по одному вылету в день. При необходимости частота полетов может возрасти. 

Отметим, в оборонном ведомстве Соединенных Штатов Америки рассказали о достижениях антитеррористической борьбы против "Исламского государства".

В Пентагоне заявили о ликвидированных 2,5 тысячах боевиков-исламистов и 10 их лидеров путем применения коалиционной боевой авиации в течение декабря 2015 года.

Напомним, ИГИЛ атакует Ирак: под огнем боевиков оказался тренировочный лагерь.

Силами турецкого военного корпуса, располагающегося на территории Ирака, была пресечена атака террористов ИГИЛ в район тренировочного лагеря Башика.

По некоторым сведениям, результатом террористического нападения стало уничтожение группы, состоящей из 17 боевиков-исламистов. Турецкие подразделения потерь не понесли.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google