Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Ираке ликвидировали "правую руку" верховного главаря ИГИЛ, - СМИ

9 января 2016, 23:37 —
Мир
480
Результатом массированного авиаудара, совершенного боевыми самолетами Ирака, стала ликвидация одного из главенствующих лидеров вооруженных формирований ИГИЛ.
новости, происшествия, игил, ислам, ближний восток, авиаудар, ликвидация, ирак, лидер, главарь, терроризм, Асси Али Насер аль-Обейди

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

Согласно известным данным, авиаудары затронули район Барвани, который расположен на западе провинциального региона Анбар. СМИ называют ликвидированного Асси Али Насер аль-Обейди "вторым человеком в иерархии террористической группировки ИГИЛ (она же ДАИШ или ИГ, деятельность организации запрещена в РФ - ред.).

Сообщается, что уничтоженный террорист расценивался как "правая рука" верховного лидера исламистов Абу Бакра Аль-Багдади.

Стоит отметить, что боевик-заместитель некогда служил в армии Ирака. Однако в последствии он оказался в тюрьме из-за обвинений в дезертирстве. В 2013 году ему удался побег. После этого он решил примкнуть к боевикам ИГИЛ, где добился некоторых "успехов" и стал занимать руководящие должности.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что недавно в результате столкновений на иракской территории получил ранение террористический пресс-секретарь Абу Мухаммад аль-Аднани. Данные не были подтверждены. Также не появлялось никаких дополнительных сведений ни касательно текущего состояния боевика, ни его местонахождения.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google