Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Финляндии в 2016 году будет запущен процесс выхода страны из Евросоюза

16 января 2016, 20:15 —
Мир
1606
Парламент Финляндии в 2016 году может собраться для рассмотрения вопроса о выходе страны из Евросоюза и перехода на использование национальной валюты вместо евро.
Финляндия, выход из Евросоюза, евро, Пааво Вяюрунен

Финский парламент будет вынужден рассмотреть возможность выхода страны из Евросоюза после того, как соответствующая петиция с требованиями граждан набрала необходимые 50 тысяч подписей.

Петиция была составлена европарламентарем Пааво Вяюруненом и за короткий промежуток времени набрала 53 тысяч подписей финских граждан, готовых пренебречь членством страны в еврозоне. Финский политик утверждает, что вступление страны в ЕС и введение евро как официальной государственной валюты были незаконны. Вяюрунен утверждает, что эти два вопроса должны были решаться гражданами на референдуме, который так и не был организован.

Европарламентарий добавил, что для выхода страны из Евросоюза должно срастись два фактора - одобрение данного решение финским парламентом и гражданами страны на референдуме.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", немецкие СМИ назвали две страны, чей выход из Евросоюза прогнозируем уже в ближайшие годы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google