Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Молдавское правительство, несмотря на обещания президента, тайно приняло присягу среди ночи

21 января 2016, 01:52 —
Мир
939
Как стало известно, несмотря на то, что молдавский президент Николай Тимофти заявлял, что новый кабинет министров будет принимать присягу в четверг или даже в пятницу, это оказалось неправдой. По информации, правительство было тайно приведено к присяге ночью со среды на четверг.
молдова, протесты

В ходе присяги правительства президенту, сам же глава страны обратился с речью к министрам. 

"Хотел бы начать с того, чтобы призвать всех граждан Молдовы к спокойствию, надо избежать насилия, которое никому не пойдет на пользу. Важно оставаться в рамках закона, независимо от политических позиций.Я надеюсь, что это правительство, сформированное после долгого периода политической нестабильности, сможет управлять, осознавая трудность ситуации, в которой сейчас находится Молдова",- отметил Тимофти.

Также он рассказал о том, чем именно должно заняться новое правительство.

"В первую очередь речь идет о стабилизации экономики и финансов, что позволит обеспечить социальные выплаты в нормальном режиме .Нам нужно немедленно возобновить диалог с партнерами по развитию и международными финансовыми организациями.От того, как правительство будет действовать в ближайшее время, зависит доверие к нему на внутреннем и международном уровне. Поддержка народа – это обязательный элемент успеха политики правительства", - н заявил президент.

Кроме того, он также традиционно высказался за мир и консолидацию.

"Желаю, чтобы существовало сотрудничество между парламентом и правительством в вопросах проведения европейских реформ. В этом вопросе вы можете рассчитывать на поддержку главы государства. Желаю успеха и да поможет нам Бог", - подчеркнул президент.

В тоже время лидеры оппозиции довольно ожидаемо отреагировали на тайную присягу правительства. И судя по заявлению их лидеров, на завтра стоит ждать очередных протестов: "Появилась информация, что правительство уже принесло клятву. Мы просим завтра всю страну выти на площадь. Мы предлагаем всем сейчас уехать. Завтра берите с собо теплые вещи, о чае и кофе мы позаботимся".

Источник: кр
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google