Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк вручил первые ID-паспорта в Украине

25 января 2016, 16:48 —
Украина
636
В понедельник, 25 января, в Киеве состоялось торжественное вручение первых биометрических удостоверений личности. Первыми из рук премьер-министра Украины Арсения Яценюка ID-карты получили украинцы, которым исполнилось 16 лет.
id-паспорта, украина, торжественное вручение, яценюк, киев, биометрические паспорта, 25.01.16

Об этом "Российский диалог" сообщает, ссылаясь на пресс-службу Кабмина.

"Это не паспорта бывшего советского стиля - книжечки с вклеенными фотографиями, а новый паспорт в виде идентификационной карты с чипом, на который можно внести любую идентифицирующую информацию", - гордо заявил премьер.

По словам Яценюка, новые документы данного образца"полностью подпадают под стандарты идентификации, определенные в Европейском Союзе".

Он также отметил, что к ID-карте, кроме основных данных, могут быть присоединены всевозможные документы, чтобы важная для человека информация находилась в одном месте, заменяя кучу бумаг.

Напомним, с 11 января Миграционная служба начала бесплатное оформление новых паспортов гражданина Украины в форме карточки с электронным бесконтактным чипом.

Сообщалось, что процесс замены действующих в Украине паспортов-книжек на новые паспорта - ID-карты будет длиться не менее четырех лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google