Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Страны-производители должны объединить усилия для стабилизации цен на нефть, - президент Венесуэлы

27 января 2016, 13:42 —
Экономика
247
​Венесуэла выступила с предложением объединить усилия для того, чтобы стабилизировать уровень цен на нефть на мировом рынке.
Венесуэла, нефть, Николас Мадуро, производитель, рынок, цена

Об этом в Каракасе заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. Он поручил министру нефтяной и горнорудной промышленности Эулохио Дель Пино отправиться в турне для того, чтобы договориться с участниками рынка о стабилизации цен.

Он также подчеркнул, что целью турне является представление позиции Венесуэлы и ее виденье выхода из кризиса на нефтяном рынке.

Мадуро также обратил внимание на то, что большинство стран ОПЕК и стран, которые не входят в организацию, выразили поддержку инициативе Каракаса.

Президент Венесуэлы добавил, что низкие цены на нефть являются трагедией для стран-производителей, которые могут столкнуться с серьезными экономическими и социальными проблемами. В связи с этим, по словам Мадуро, производители «должны прийти к соглашению (о совместных мерах) по сбалансированию и восстановлению рынка (нефти), а также добиться того, чтобы цены на углеводородное сырье были на том уровне, на котором должны быть».

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google