Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Минобороны РФ обвинили Турцию во втягивании НАТО в "мутную историю" с нарушением границ

1 февраля 2016, 20:23 —
Мир
749
​В Минобороны РФ не оставили без внимания высказывания НАТО относительно того, что у альянса есть засекреченные снимки нарушения российским самолетом сирийско-турецкой границы.
нато, россия, сирия, турция, конашенков, минобороны рф

По словам официального представителя Минобороны, генерал-майора Игоря Конашенкова НАТО сперва следует тщательно изучить вопрос, а уж потом бросаться такими заявлениями.

"Ничего другого мы и не ожидали. Не случайно турецкая сторона после громких выпадов в адрес России так настойчиво втягивает в эту мутную историю НАТО", - цитирует Конашенкова Lifenews.

По его словам, очевидно, что эту информацию "засекретили" не от Минобороны, а от общественности и СМИ, прежде всего, западных.

Конашенков также напомнил о кадрах, которые Минобороны опубликовало 1 февраля. На них видно, как со стороны Турции обстреливаются населенные пункты Сирии.

Напомним, ранее Анкара вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. После этого президент Турции Реджеп Эрдоган пригрозил РФ последствиями.

Несколько дней назад министр национальной обороны Греции Панос Камменос сообщил, что турецкие самолеты нарушили воздушное пространство страны. В это время военачальники возлагали цветы на островках Кардак, где 20 лет назад в ходе конфликта были убиты греческие военнослужащие.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google