9 апреля 2016
00:50
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

СМИ: фильм о "майдане" не оправдал ожиданий и был раскритикован

2 февраля 2016, 15:28 —
Мир
4211
Скандальный фильм-расследование французского документалиста Поля Морейры "Маски революции" не получил одобрения зарубежных критиков.
маски революции, фильм о майдане, критика, франция, украина, видео

По словам автора рецензии, опубликованной в Le Monde, картина производит неоднозначное впечатление.

Это обосновывается тем, что не оправданы ожидания европейского общества. Все ждали правдивой истории о событиях на "майдане" в Киеве и Одессе. В публикации отмечается, что режиссер не "сорвал маски", а лишь надел "сломанные очки".

Помимо этого, публицист отметил, что режиссер некорректно использует слова "национализм", "неонацизм" и "ультраправое движение". Он их попросту считает взаимозаменяемыми, избегая тонкостей анализа украинского национализма и его источников.

"Правый сектор", "Азов", "Свобода"... Морейра делает эти ультраправые группы творцами революции в то время, когда они были лишь одной из вооруженных рук. Он представляет их как основную политическую силу, но ведь их результаты на выборах смехотворны", — пишет автор рецензии.

Ранее "Российский диалог" писал, 1 февраля в эфире французского телеканала Canal+ должен состояться показ фильма "Маски революции", повествующего о беспорядках на Майдане в Киеве зимой 2014 года.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google