Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Мир
Все новости »

Песков назвал "мусором" фильм BBC о потенциальном военном конфликте между РФ и НАТО

4 февраля 2016, 14:41 —
Россия
700
Как сообщил в четверг, 4 февраля, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, кремлевские чиновники не видели программу BBC о гипотетическом военном конфликте между Россией и НАТО.
песков, кремль, россия, комментарии, ввс, фильм, нато, Третья мировая война: на командном пункте, сценарий третьей мировой войны

Выпуск под названием “Третья мировая война: на командном пункте“ был показан по каналу BBC Two в среду, 3 февраля. 

В программе был рассмотрен гипотетический сценарий Третьей мировой войны, согласно которому Россия вторгается в Латвию после бунта российских националистов, выступающих против невозможности самоопределения в стране. Затем РФ запускает ядерный удар по армии Великобритании.

"К сожалению, наши коллеги из BBC в последнее время выпускают некачественный контент, так что мы никоим образом не торопимся с ним ознакомиться", - сказал Песков, отвечая на вопрос по поводу программы.

На вопрос о том, уделяет ли Кремль меньше внимания выпускам BBC, Песков сказал, что тратить свое время на "мусор" – это позор.

Российский посол в Латвии Александр Вишняков назвал новую программу BBC "опасной провокацией".

Отметим, что это уже не первая провокационная программа, которая транслируется этим каналом.

На прошлой неделе BBC показал документальный фильм, в котором заместитель секретаря по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин утверждал, что президент России Владимир Путин – взяточник и  правительству США было известно об этом "много, много лет". В той же программе канал сослался на инсайдеров, которые говорят, что Путину принадлежит яхта стоимостью $35 млн.

Источник: Sputniknews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google