Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Die Welt: Россия вернула режим Асада в Сирии на победный путь

4 февраля 2016, 20:08 —
Мир
631
Благодаря поддержке российской армии правительство Башара Асада может одержать "военную" победу в Сирии, хотя в течение последних лет даже помыслить об этом было невозможно.
сирия, сирийская оппозиция, асад, война в сирии, россия, армия россии, авиация

По мнению издания Die Welt, новое успешное наступление сирийской армии при поддержке российской авиации может решить исход гражданской войны в Сирии.

В среду вечером сирийская армия при поддержке российской авиации прорвала трехлетнюю блокаду шиитских поселений Эз-Захра и Нуббуль. "Это – военный успех, который может решить исход гражданской войны в Сирии", - говорится в статье.

Совместное российско-сирийское наступление не входило в планы организаторов мирных переговоров в Женеве, которые "сорвались, не успев начаться", отмечает издание. Представители сирийской оппозиции были "крайне поражены" новостями о наступательной операции правительственных войск и, "должно быть, чувствовали себя оставленными в дураках", пишет RT.

"В первые два месяца российской интервенции авиаудары ВКС России не имели большого эффекта, – констатирует Die Welt. – Складывается впечатление, что с этим покончено, и сирийская армия полным ходом продвигается вперед. Военное вмешательство Москвы становится все более успешным и может принести победу правительству в Дамаске – ну или, как минимум, отличное исходное положение в новом переговорном процессе. Повстанцы не могут оказать серьезного сопротивления. Даже получая оружие от союзников – США, Катара и Саудовской Аравии, – они не в состоянии что-либо изменить. Россия делает это возможным и возвращает режим Асада на победный путь, что казалось абсолютно немыслимым с момента начала сирийской революции в 2011 году".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google