Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

У польских властей появились ранее неизвестные подробности авиакатастрофы самолета Качиньского

5 февраля 2016, 09:42 —
Мир
826
Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич анонсировал возобновление расследования авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года, в результате которой погибли первые лица Польши, в том числе и тогдашний президент Лех Качиньский и его жена.
Польша, Лех Качиньский, Ту-154, Смоленск, авиакатастрофа, Россия

По словам Мачеревича, возобновление расследования причин авиакатастрофы связано с появлением новых подробностей и фактов, "ранее скрываемых Россией и указывающих на ее ответственность". В ближайшее время будет сформирована новая комиссия из 21 специалиста, в том числе и зарубежных экспертов, которые должны будут "приблизиться к правде" и довести расследование до конца.

Это уже не первая попытка Мачеревича запустить процесс расследования заново - еще не будучи министром обороны, он возглавлял депутатскую комиссию, занимавшуюся расследованием причин катастрофы. Члены комиссии всерьез рассматривали версию, что причиной падения самолета были не плохие погодные условия, а прогремевший еще в воздухе взрыв на борту лайнера.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в пятую годовщину крушения Ту-154 под Смоленском была опубликована стенограмма последних разговоров пассажиров самолета, из которой выяснилось, что первые лица Польши за несколько минут до катастрофы развлекались и пили пиво.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google