Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эксперты: за внезапным согласием патриарха Кирилла на встречу с папой римским стоит Кремль

5 февраля 2016, 21:33 —
Мир
321
Встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска состоится 12 февраля на Кубе. Глава католической церкви и предстоятель РПЦ намерены подписать совместную декларацию о взаимодействии церквей.
папа римский, франциск, патриарх кирилл, встреча, куба, кремль

В РПЦ заявили, что тема гонений на христиан станет центральной на этой встрече. 

Эксперты считают, что за внезапным согласием патриарха Кирилла на встречу с папой римским может стоять Кремль, который "пытается разными способами преодолеть международную изоляцию Российской Федерации", - пишет Русская служба BBC.

Павел Шашкин, секретарь экспертного совета "Экономика и этика" при Святейшем патриархе считает, что в непростой ситуации, которая сложилась в сфере международных отношений, церкви должны играть роль миротворцев. Они должны как-то координировать свои  усилия для достижения общего блага.

Отметим, патриарх Кирилл рассказал, как власти Украины просили его повлиять на цену газа.

Патриарх Кирилл рассказал, что он нередко в беседах с представителями украинской власти говорил о необходимости определить, а что же является главным в построении будущего украинского общества.

Однако, как отметил патриарх, он никогда не был услышан киевской властью. Все эти разговоры на возвышенные темы в итоге сводились к вопросам о том, "а не может ли церковь как-нибудь поспособствовать, чтобы иные цены на газ были".

Напомним, патриарх Кирилл ответил Порошенко на его высказывание о братских народах.

Глава РПЦ патриарх Кирилл в день памяти святителя Петра упомянул в своем обращении украинского президента Петра Порошенко, резко осудив его высказывания.

Напомним, ранее Порошенко, в противовес словам Владимира Путина, заявлял о том, что во время войны братских отношений между российским и украинским народами не может быть братских отношений.

В свою очередь патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в ходе своего обращения к верующим в день памяти святителя Петра осудил отрицание братства народов России и Украины, а также призыв украинцев "на борьбу с единокровными, единоверными братьями".

Источник: Русская служба BBC
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google