Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минобороны РФ: источник кризиса в Сирии - безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших регион в хаос

7 февраля 2016, 10:44 —
Мир
533
Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков назвал "глупостью" заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о росте напряженности в Сирийской Арабской Республике из-за военной операции Москвы.
минобороны рф, сирия, вкс рф, нато, игил

По его словам, источником кризиса в Сирии является не активность Военно-космических сил Российской Федерации, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших регион в хаос. 

По его словам, благодаря действию российской авиации жители Сирии поверили, что можно эффективно бороться с террористами "Исламского государства" (ИГИЛ, запрещенная в РФ организация, - ред.).

Конашенков также отметил, что именно страны Североатлантического альянса почти три года "изображали в Сирии борьбу с международным терроризмом". 

Отметим, ранее глава НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что интенсивные воздушные удары России в Сирии, направленные против повстанческих сил, "подрывают" усилия по политическому урегулированию военного конфликта.

Источник: РИА новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google