Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Кадыров рассказал о целенаправленном внедрении чеченского спецназа в ряды ИГИЛ

8 февраля 2016, 14:23 —
Россия
3513
Глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что давно знал о создании некой террористической организации. Тогда он специально внедрил туда чеченский спецназ.
война в сирии, борьба коалиции с игил, ЗРС С-400 триумф, коалиция сша, сирийская армия, новости россии, борьба россии с игил, войска рф в сирии, кадыров, чеченцы в сирии

Кадыров утверждает, что знал о неких тренировочных лагерях, которые действовали на Ближнем Востоке, когда еще и речи не шло об ИГИЛ (ДАИШ, "Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ, - ред.).

Тогда он решил, что нужно в эти лагеря внедрить "своих людей" - чеченский спецназ. Как позже оказалось, тренерами в этих лагерях были люди из стран НАТО. Об этом лидер Чечни заявил в эфире телеканала "Россия 1". 

По словам Кадырова, "его люди" пошли в ИГИЛ добровольно. Их главная цель - защищать Россию от ее врагов. Благодаря этим агентам, ВКС РФ успешно уничтожает террористов в Сирии.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поспешил отметить, что такие заявления должно делать Министерство обороны страны.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Рамзан Кадыров объяснился за опубликованное в Instagram видео, где в кадре "под прицелом" появляются российские оппозиционеры Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google