Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Справедливая Россия" требует отставки Дмитрия Медведева: начат сбор подписей

10 февраля 2016, 16:32 —
Россия
1836
Левоцентристская парламентская оппозиционная партия "Справедливая Россия" объявила о планах собрать 10 миллионов подписей под петицией об отставке правительства премьер-министра Дмитрия Медведева и отмене недавно введенных налогов и сборов.
справедливая россия, дмитрий медведев, отставка, петиция, подписи

"Мы начинаем общенациональную кампанию с целью сбора 10 миллионов подписей под петицией об отставке Дмитрия Медведева", - сообщил в среду, 10 февраля, корреспонденту РИА "Новости" депутат "Справедливой России" Олег Пахолков. 

Политик добавил, что члены партии намерены провести пресс-конференции, посвященные распространению этого движения по всей стране и открытому письму к премьер-министру, где содержится "ультиматум".

Главное требование, выдвинутое "Справедливой Россией", заключается в немедленной отмене двух противоречивых экономических мер: введения платы за капитальный ремонт городского жилья и увеличения транспортного налога для грузовых автомобилей. В своем открытом письме партия заявила, что в ноябре она уже обратилась к правительству с петицией, подписанной 1 млн российских граждан, которые просили об отмене сборов на капитальный ремонт, но никаких действий со стороны властей предпринято не было, за исключением ответа правительства, которое активисты расценили как "полное неуважение".

Пахолков также сообщил журналистам, что обвиняет лично премьер-министра Медведева в тяжелом состоянии российской экономики и ожидает, что с увольнением политика текущая ситуация улучшится.

"Отставка одного человека поставит нас на путь к выздоровлению. Должен прийти новый человек, который введет новые, серьезные меры по оптимизации, новые реформы, способные дать 140 миллионам граждан богатейшей страны мира возможность поддерживать себя", - сказал он.

Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google