Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Минкульт Турции знает, как спасти страну от ущерба санкций: решением проблемы стали Мадонна, Джастин Бибер и алкотуризм

12 февраля 2016, 18:14 —
Мир
297
Министерство культуры и туризма Турции выдвинуло инициативу по повышению популярности туристических мест государства благодаря выступлениям зарубежных поп-исполнителей и развитию алкотуризма.
турция, политика, туризм, анталия, мадонна, джей ло, джастин бибер

Подобные предложения отмечены в докладе "Воздействие санкций России на экономику Анталии и возможные меры". Документ 11 февраля показали министр культуры и туризма Турции Махир Унал и глава Торговой палаты Анталии Давут Четин.

Исходя из документа, в 2015 году поток туристов в Анталию из РФ снизился на 18 %. Избежать ущерба от санкций, которые были установлены Россией, региону, как отмечают авторы документа, поможет выставка ЭКСПО, которая будет проводиться в Анталии с 23 апреля по 30 октября 2016 года.

Члены туристической отрасли и чиновники считают, что выставка может стать более популярной, если пригласить на нее зарубежных поп-исполнителей: Мадонну, Дженнифер Лопес и Джастина Бибера.

Инициаторы доклада считают обязательным развитие алкотуризма, с этой целью они просят власти снизить акцизы на алкогольные напитки.

Помимо этого в документе уточнена необходимость обратить внимание на Китай и Индию: туристический поток из данных государств может компенсировать утрату туристов из РФ.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что Турция и Израиль пошли на примирение.

Источник: РБК
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google