Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​Египет объявил о начале жесткого контроля безопасности в аэропортах

15 февраля 2016, 19:12 —
Мир
309
Как сообщили в понедельник египетские СМИ со ссылкой на министра гражданской авиации Хоссама Камаля, Каир создает национальную компанию для контроля безопасности в аэропортах страны.
египет, авиация, крушение a321, происшествия, россия, безопасность

По словам министра, которые приводит информационное агентство MENA, данные аудиорекордеров с борта российского самолета, разбившегося на Синайском полуострове в октябре, будут отправлены за границу для дальнейшего изучения. Согласно министру, версии катастрофы исключать нельзя.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом после того, как 31-го октября российский самолет Airbus A321 разбился на пути из египетского курортного города Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, и погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) утверждает, что причиной трагедии стал теракт.

В конце 2015 года в Египет отправились российские эксперты, чтобы помочь местным властям в укреплении безопасности в аэропортах. Москва считает это ключевой мерой по устранению своего запрета на рейсы.

По словам Камаля, авиасообщение между Египтом и Россией, как ожидается, будет восстановлено в течение первой половины 2016 года.

Источник: Sputniknews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google