Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Асад сделал громкое заявление по Турции и Саудовской Аравии

16 февраля 2016, 00:56 —
Мир
4951
​Президент Сирии Башар Асад выступил в эфире одного из телеканалов и сделал несколько важных заявлений. В частности, по мнению сирийского лидера, Турция и Саудовская Аравия не готовы самостоятельно решить вопрос о возможном вторжении в его страну.
асад, сирия, терроризм, турция, саудовская аравия

Они постоянно ждут подсказок и указаний Запада. В этом контексте Асад окрестил вышеуказанные две страны "рупором их покровителей".

Кроме того, Асад отметил, что даже теоретическое прекращение огня в стране не означает, что все конфликтующие стороны сложат оружие. Прекращение огня – это, в первую очередь, сигнал террористам о прекращении наращивания своей мощи, подчеркнул Асад.

Также Асад выразил мнение, что конфликт в Сирии может быть разрешен при помощи совместной борьбы с терроризмом и локальных перемирий. А еще сирийский лидер уверен, что война в его стране – это общемировая проблема, которая затрагивает интересы многих государств.

Как сообщалось ранее, Москва не пыталась убедить Башара Асада уйти в отставку. Российская Федерация относится к руководству Сирии со всем необходимым уважением.

Об этом 12 февраля заявил президент Сирии Башар Асад

Источник: РИА Новости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google