Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

​Дамаск обвинил Турцию в прямой поддержке террористов в Сирии и призвал ООН "решительно вмешаться"

16 февраля 2016, 13:17 —
Мир
866
Посол Сирии в ООН Башар Джафари сообщил, что встретился с главой Совета Безопасности ООН Рафаэлем Рамиресом и потребовал принять меры по прекращению агрессивных действий Турции в Сирии.
турция, сирия, война в сирии, оон, россия, терроризм

В воскресенье МИД Сирии отправило генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и Совету Безопасности письмо с решительным осуждением ударов, которые Турция осуществляет на сирийской территории, назвав их прямой поддержкой террористов.

"В этом месяце я встретился с руководителем Совета Безопасности, с послом Венесуэлы, и просил уделить внимание турецкой агрессии на территории Сирии и провести по этому вопросу консультации с членами Совета Безопасности ООН с тем, чтобы прекратить ее и возложить на Турцию ответственность за происходящее". Об этом говорится в обоих письмах, сказал Джафари в ходе телефонного разговора.

Он подтвердил, что Россия потребовала от Совета Безопасности ООН обсуждения обстрела Турцией курдских сил в Сирии.

"Во вторник члены Совета Безопасности обсудят турецкую агрессию на территории Сирии. [Наши] российские друзья потребовали включить этот вопрос в повестку дня общего собрания после обсуждения ситуации в Йемене", - сказал Джафари.

Источник: Sputniknews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google