9 апреля 2016
12:27
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко сговорился с Ахметовым, Коломойским и пошел на вынужденную жертву ради Яценюка, - нардеп

17 февраля 2016, 00:32 —
Украина
2465
Народной депутат Украины от фракции Петра Порошенко и журналист Мустафа Найем считает, что недобор голосов за отставку Кабинета министров и Арсения Яценюка был срежиссирован и запланирован заранее.
Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Верховная Рада, Кабмин, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Игорь Коломойский

По словам Найема, тандем Порошенко - Яценюк сговорился с кланом украинских олигархов в лице Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина, также заинтересованных в том, чтобы Яценюк сохранил свой пост.

Именно этим Найем объясняет отказ в последний момент голосовать за отставку Яценюка своих однопартийцев и парии "Оппозиционный блок", которые до этого поддержали резолюцию резолюцию о недоверии к Кабмину.

"Сегодняшнее заседание уже не оставило сомнения в том, что никакого желания что-либо менять в том болоте нет ни на Банковой, ни на Грушевского. Зона комфорта притупила ощущение реальности. Что со всем этим делать, мы подумаем", - заявил он.

Депутат добавил, что Порошенко пришлось все же пожертвовать ферзем и лишиться "своего человека" на посту Генпрокурора  в лице Виктора Шокина.

Напомним, отставку Яценюка и правительства поддержали лишь 194 депутата Верховной Рады. Для принятия решения было необходимо 226 голосов.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google