Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Сурков тайно приехал в Донецк менять руководство ДНР, - СБУ

17 февраля 2016, 18:23 —
Украина
1424
В СБУ утверждают, что помощник президента Владимира Путина Владислав Сурков во вторник, 16 февраля, тайно побывал в Донецке и провел ряд встреч с руководством республики, по результатам которых в самопровогзлашенной ДНР могут грянуть кадровые перестановки.
ДНР, ЛНР, Владислав Сурков, Донецк, СБУ, Владимир Путин

На брифинге СБУ в среду, 17 февраля, глава аппарата ведомства Александр Ткачук заявил, что целью визита Суркова в Донецк было ознакомление с текущей ситуацией в республике из первых уст. 

Первые лица ДНР якобы отчитывались перед ним о положении дел в общественно-политической, военной, социальной, гуманитарной сферах. Была затронута и тема проведения законных выборов на отдельных территориях Донецкой области по украинскому законодательству.

Ткачук также добавил, что последствия визита Суркова могут быть довольно масштабными для республики, ведь с подачи помощника российского президента в ДНР произойдут серьезные кадровые рокировки.

"По итогам тех встреч, которые состоялись в Донецке, Владислав Сурков принял ряд решений, которые будут касаться кадровых перестановок, а также определенных политических вопросов на территории так называемой ДНР", – сообщил украинский чиновник.

Напомним, ранее украинские силовики сообщали об аналогичном тайном визите Суркова в самопровозглашенную ЛНР 20 января.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google