Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Россия из-за кризиса вынужденно снижает расходы на армию

19 февраля 2016, 09:07 —
Россия
291
В Минобороны России приняли решение урезать расходы на гособоронзаказ в 2016 году вследствие настигшего страну экономического кризиса, отразившегося и на Вооруженных Силах.
Россия, армия, Минобороны, расходы, кризис, гособоронзаказ

Как сообщает издание "Ведомости", ссылаясь на анонимный источник в Минобороны РФ, расходы на армию в 2016 году будут сокращены на 5%. В большей степени они затронут раздел "Национальная оборона", где руководство главного военного ведомства запланировало сэкономить на гособоронзаказе. 

Источник утверждает, что почти 2/3 расходов по указанному разделу приходятся именно на закупку военной техники у государственных предприятий военно-промышленного комплекса, поэтому было принято решение существенно их сократить. Сообщается, что вынужденная экономия на армии никак не отразится на содержании личного состава Вооруженных Сил - денежное довольствие военные будут получать в прежнем объеме.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине признались, что государственный концерн "Укроборонпром" все еще продолжает сотрудничать с Минобороны РФ.

Источник: Ведомости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google