Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Буш выбыл из гонки за президентское кресло в США

21 февраля 2016, 08:56 —
Мир
328
Джеб Буш уступил дорогу остальным представителям из его партии в гонке за президентское кресло в США. Лидером в рядах республиканцев по итогам праймериз в Южной Каролине был Дональд Трамп.
буш, трамп, сша, америка, штаты

Член Республиканской партии Джеб Буш сообщил, что его кампания по выборам главы США окончена из-за печальных итогов в Айове, Нью-Гэмпшире и Южной Каролине.

"Сегодня, 21 февраля, я заканчиваю свою кампанию", - отметил Буш для своих избирателей в выступлении, передаваемое из Южной Каролины местными СМИ.

Буш начал борьбу в числе лидеров, а потом не сумел получить поддержку избирателей. Буш, сын и брат экс-глав США и экс-губернатор штата Флорида, набрал больше 100 млн долларов на собственную кампанию, однако в Южной Каролине показал еще один печальный результат, собрав, как стало известно на данный момент, примерно 8% голосов и получив четвертое место.

На Буша слишком давил республиканский истеблишмент - люди в партии, имеющие влияние, предлагали ему покинуть гонку, чтобы предоставить возможность бороться более сильным кандидатурам. На данный момент противостоящие элите партии Дональд Трамп и Тед Круз вовсю используют момент, забрав лидерские позиции по итогам трех праймериз. Но в гонке снова находится два кандидата, которые устраивают партийную элиту, - сенатор Марко Рубио и губернатор Огайо Джон Кейсик.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал, что Трамп готовится к молитвам Папы Римского за его президентство после вхождения ИГИЛ-овцев (организация запрещена в РФ, - ред.) в Ватикан.

Источник: РИАНовости
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google