Загрузка...

Ученые доказали, что коренные американцы родом из Сибири

Наука и техника
808
После более чем столетних дебатов ученые в конце концов доказали тот факт, что индейские племена ацтеков, ирокезов и инков, тесно связаны с этническими группами сибирского региона.
коренные американцы, Сибирь, генетика, Балановский, Алтай

Группа российских ученых обнаружила, что коренные американцы имеют общие корни с сибиряками, подтвердив тем самым более ранние предположения и результаты исследований по этому вопросу.

Такие выводы в конце 2015 года сделал выдающийся российский генетик, доктор Олег Балановский.

"Данное исследование подтверждает теорию о том, что алтайцы тесно связаны с коренными американцами '', заявил генетик Валерий Ильинский из Института РАН общей генетики. ''Теперь у нас есть четкие доказательства, которые нет смысла оспаривать''.

Истоки коренных американцев были предметом оживленной дискуссии в течение многих десятилетий. Самые недавние результаты, опубликованные в 2013 году в различных научных журналах, подтвердили предположения о том, что предки коренных американцев изначально жили в Сибири и покинули этот регион около 20 000-30 000 лет тому назад.

Исследовательская группа доктора Балановского проанализировала образцы ДНК разных национальностей и подтвердила, что коренные американцы имеют общие корни с этническими группами Алтая. Другие любопытные результаты исследований затрагивают отношение индейских племен к коренным жителям Австралии и Меланезии.

"Это поразительно, так как они находятся практически на противоположных частях планеты", пояснил Балановский.

По словам эксперта, исследователи продолжают работать над этим вопросом, поскольку каким образом на самом деле произошла миграция из этих частей света неизвестно до сих пор.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputnik International
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...