Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Со времени заключения перемирия в Сирии силы Асада уничтожили 29 человек

29 февраля 2016, 11:46 —
Мир
369
Сирийская оппозиция обвинила правительственный режим в Сирии и его союзников в гибели 29 человек, несмотря на недавно заключенное соглашение о прекращении военных действий.
Башар Асад, соглашение, прекращение военных действий, Рияд Хиджаб, Сирия, арабская весна

В письме, направленном на имя Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в воскресенье, глава оппозиционного Комитета по переговорам Рияд Хиджаб сообщил, что режим Башара аль-Асада, Россия, Иран и другие иностранные вооруженные силы проводят атаки против сирийского народа, несмотря на соглашение о прекращении военных действий, которое вступило в силу 27 февраля.

Хиджаб заявил, что силы режима нарушили соглашение в 25 различных регионах, находящихся под контролем оппозиции, проведя там 24 артобстрела и пять наземных операций. Он также сообщил, что российские военные самолеты поддерживают силы режима, осуществив 26 воздушных атак, в том числе нападения с применением кассетных и вакуумных бомб.

Комитет призвал ООН и группу “Друзья Сирии” принять необходимые меры для прекращения нарушений со стороны России.

Соглашение о прекращении военных действий, заключенное при посредничестве США и России, вступило в силу в полночь прошлой пятницы по местному времени.

С начала 2011 года Сирия пребывает в состоянии гражданской войны, в ходе которой режим Асада расправляется с продемократическими протестами, вспыхнувшими на фоне восстаний “арабской весны”.

По данным ООН, с тех пор было убито более 250 000 человек, а более 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google