Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Ученые назвали 4 "смертельные" профессии, вызывающие рак

1 марта 2016, 10:45 —
Наука и техника
647
​Ученые из Австралии определили список из четырех профессий, которые повышают риск заболевания раком. Как оказалось, в зоне риска находятся строители, фермеры, рыночные продавцы и водители.
водители, строители, ученые, общество, наука, онкология, медицина, продавцы, фермеры

Такой вывод ученые аргументировали тем, что именно представители данных профессий часто и долго пребывают под прямыми солнечными лучами. Как известно, ультрафиолет является "надежным помощником" онкологии. Также в группе риска находятся те люди, которые на своей работе часто нервничают и мало спят.

По результатам исследований ученые определили, что наибольший риск развития рака присутствует у строителей. На втором месте идут фермеры, далее – водители и продавцы. Ученые уточняют, что дополнительное негативное влияние может оказать экология. Загрязненный воздух существенно повышает риск развития рака, особенно у представителей четырех вышеперечисленных профессий.

Как сообщалось ранее, американские ученые заявили о новом открытии, которое, возможно, поможет десяткам тысяч людей во всем мире, страдающим онкологией. По словам специалистов, они создали революционное лекарство от рака.

Успешные испытания уже были проведены на добровольцах. Процент выздоровления среди испытуемых оказался неожиданно высоким. 

Источник: v-kurse.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google