Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рецидив "сияния чистого разума": Минобороны жестко ответило на заявления главкома НАТО о действиях РФ в Сирии

2 марта 2016, 20:27 —
Мир
802
Министерство обороны Российской Федерации прокомментировало заявления главнокомандующего Североатлантическим альянсом в Европе генерала Филипа Бридлава о том, что Москва "превращает миграцию беженцев в Европу в оружие.
россия, минобороны, беженцы, сирия, вкс, главком нато

Кроме того, Бридлав заявил, что авиация Военно-космических сил РФ использует в Сирийской Арабской Республике боеприпасы, которые не отличаются точностью.

Официальный представитель отечественного оборонного ведомства Игорь Конашенков ответил на критику в адрес Москвы.

По его словам, данный рецидив "сияния чистого разума" проявился у Бридлава прямо перед очередным посещением комитета по делам вооруженных сил американского конгресса. Поэтому уже не приходится удивляться решению конгресса поскорее сменить его на посту главнокомандующего Североатлантическим альянсом в Европе.

Конашенков напомнил, миграционный кризис вспыхнул намного раньше, нежели Военно-космические силы России начали операцию в Сирии. 

Что касается "неточных боеприпасов", то представитель Минобороны отметил, что точность поражения цели на земле зависит нет только от хороших боеприпасов, которых достаточно имеется в воздушно-космических силах, но и от мастерства пилота. И с этим у России также все в порядке.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google