9 апреля 2016
14:30
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров на заседании "нормандской четверки" будет требовать от Украины особый статус для Донбасса

2 марта 2016, 21:45 —
Мир
865
В четверг, 3 марта, в Париже пройдут первые в 2016 году переговоры в "нормандском формате" по урегулированию ситуации на Донбассе и выполнению Минских договоренностей. В них примет участие и министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Украина, Россия, переговоры, Сергей Лавров, нормандская четверка, Донбасс, Минск, Мария Захарова, Павел Климкин

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, ключевой темой переговоров станет выполнение пакета обязательств украинской стороны согласно Минским договоренностям от 12 февраля 2015 года, в том числе проведение децентрализации и предоставление закрепленного в Конституции особого статуса региону.

"Основное внимание будет уделено реализации политических аспектов внутриукраинского урегулирования, осуществлению конституционной реформы на Украине, предполагающей децентрализацию властных полномочий с учетом особенности отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - заявила Захарова.

Встреча в Париже 3 марта предусматривает переговоры с участием глав министерств иностранных дел стран "нормандской четверки". Кроме Сергея Лаврова и министра иностранных дел Украины Павела Климкина, на встрече также будут присутствовать их коллеги из внешнеполитических ведомств Франции и Германии.

Напомним, в среду, 2 марта, в Минске подписали два новых документа по Донбассу.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google