Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

ООН потребовала от Украины ареста всех причастных к блокаде Крыма

3 марта 2016, 18:41 —
Мир
799
Организация Объединенных Наций обнаружила в продовольственной блокаде Крыма, начатой радикалами в конце сентября, нарушение прав человека и потребовала от украинских властей провести собственное расследование действий "Правого сектора" и батальона крымских татар.
Украина, ООН, Крым, блокада, нарушение прав человека, Женева

О предъявленных украинской стороне обвинениях стало известно в четверг, 3 марта, после опубликования в Женеве 13-го доклада организации.

Согласно докладу, украинские радикалы организовали незаконную продовольственную блокаду на границе с Крымом, примерив на себя функции правоохранительных органов и нарушив пункты конвенции о правах человека. В ООН отметили, что блокада проходила на фоне уже существующих запретов официального Киева на ввоз в Крым определенной продукции.

В докладе от украинских правоохранительных органов требуют прозрачного расследования блокады, а также ареста ее кураторов и участников. ООН также призвала Киев обратить внимание на ситуацию в соседних с Крымом регионах, призвав "обеспечить общественную безопасность и верховенство права в южных районах Херсонской области".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google