Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пентагон игнорирует договоренности по Сирии и не дает России координаты позиций боевиков

4 марта 2016, 00:57 —
Мир
512
В Пентагоне признались, что не выполняют в полной мере договоренности с Россией от 22 февраля о координации действий в Сирии и обмене информацией о месте дислокаций террористов.
Сирия, перемирие, Россия, боевики, Минобороны РФ, Пентагон, координаты

То, что Минобороны США не делится информацией с Россией в четверг, 3 марта, подтвердила представитель Пентагона Мишель Балданса. По словам чиновника, передачей информации может заниматься госдепартамент о коммуникациях, однако о своих действиях он Пентагон не уведомляет.

"Вы можете спросить госдепартамент о коммуникациях, проходящих в рамках соглашения о прекращении огня. Я также не знаю, идет ли что-то по этому поводу через Международную группу помощи Сирии", - заявила она.

В тоже время, в Госдепе не подтверждают 14 обстрелов со стороны боевиков, утверждая, что в четверг в зоне сирийского конфликта не было нарушения режима тишины. Соответственно, координаты террористов, открывших огонь по позициям коалиции, также не были переданы Минобороны РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", с 23 февраля на российской военной базе в Хмеймим функционирует Координационный центр по урегулированию ситуации в Сирии, а у американского военного ведомства есть два экстренных телефона Минобороны РФ для доклада обстановки.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google