Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Британские ученые определили идеальное время начала рабочего дня

5 марта 2016, 12:52 —
Наука и техника
564
​Очередное интересное исследование провели британские ученые. Они выяснили оптимальное время начала рабочего дня. Как оказалось, человеку лучше всего садится за офисный стол в 10 часов утра.
недосыпание, общество, здоровье, британские ученые

Специалисты утверждают, что начинать работу в 9 утра крайне вредно для организма. В частности, у такого работника портится настроение едва ли не на весь день, он начинает постоянно нервничать. Все это ведет к понижению производительности труда. Чтобы избежать таких проблем, рекомендуется приступать к работе в 10 утра.

В процессе исследования ученые также выяснили, что ребенок в возрасте до 10 лет трудно фокусирует свое внимание до 8:30 утра. Таким образом, уроки в школах специалисты также советуют начинать не ранее 10 часов утра, а пары в университетах – не ранее 11 часов.

Эксперты предупреждают, что постоянное недосыпание с годами отразится на работе сердечно-сосудистой системы и печени. А нормально работать сердце начинается лишь через 2-3 часа после того, как человек проснулся.

Как сообщалось ранее, британские ученые из Университета Вестминстера попытались спрогнозировать, каким будет наш мир через 100 лет. Они утверждают, что к 2116 году населению Земли уже не нужно будет готовить себе еду. Скачать любые блюда и продукта можно будет из Интернета, а затем останется лишь распечатать их на домашнем 3D-принтере.

Источник: neelov.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google