Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Европарламент требует создания "списка Савченко" и пишет письмо Могерини

7 марта 2016, 22:25 —
Мир
415
​В Европарламенте намерены подать прошение о создании так называемого "списка Савченко" к главе Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерике Могерини. Такое заявление сделал евродепутат Петрас Ауштревичус.
Могерини, европарламент, евросоюз, украина, россия, Ауштревичус, надежда савченко, политика, общество

"Список Савченко" хотят создать наподобие "списка Магнитского" (список чиновников РФ, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского – ред.). Как сказал Ауштревичус, в Европарламенте уже несколько раз поднимался подобный вопрос. Теперь, по мнению депутата, время пришло. Для создания списка он будет общаться со своими коллегами, а также станет инициатором письма к Могерини.

Депутат добавил, что в Европарламенте демонстрируется полная солидарность с Савченко и негативное отношение к властям РФ, которые "пытают и унижают украинскую летчицу". Он призвал всех неравнодушных присоединяться к петиции по освобождению Савченко из российской тюрьмы.

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что последствия трагической смерти украинской летчицы Надежды Савченко могут оказаться катастрофическими как для России, так и Украины из-за высокой вероятного нового витка вооруженного конфликта.

Источник: DW
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google